Trofeo Lynx – Jaume Queralt – Multigraf – 04-05-2018

Resultados del Torneo del 4 de Mayo de 2018
  HANDICAP INFERIOR    
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 CUENDE DE DIEGO, ADRIA 5 41
2 ACERO RUIZ, JOSEP 9 40
3 RAMOS ELEZCANO, JOSE MIGUEL 12 39
4 PRIETO GONZALEZ, ANTONIO 14 38
5 LLOPIS BARCELO, ANGEL 10 37
5 ARTAL MORILLO JAVIER 10 37
5 FERNANDEZ GUTIERREZ, ANGEL 11 37
8 CERVANTES JIMENEZ, ANGEL LUIS 10 36
8 SAZ MAYOR, TOMAS 15 36
10 GARCIA MORATO, DANIEL 0 35
10 GELABERT CARANDELL,FRANCESC 10 35
10 MARTIN AREVALO, ALBERTO 10 35
10 DEZCALLAR RICHE, JOSE 12 35
14 AYMAT SATUE, XAVIER 9 34
14 GANESH, JIMMY ADJAI 11 34
14 CARRERAS QUIRANTES, MIQUEL 14 34
14 FRIAS HERNANDEZ, CESAR 16 34
18 GRIÑENA MATEU, JOSE FRANCISCO 5 33
18 ROBERTO DURAN, JOAQUIM 8 33
18 MOLINA AGEA, DIEGO 11 33
18 GARCIA MORATO, CARLOS 11 33
18 SAEZ DE JUAN , ALFONSO 12 33
18 SANCHEZ IRANZO, JESUS 12 33
18 CASADO JURADO, MANUEL 13 33
18 LACORTE URRESTARAZU, LUIS CARL 15 33
18 MORA DIEZ, MARCIAL 18 33
27 SANCHEZ ROCA, JORDI 1 32
27 MARTI PUJALS, ESTEVE 7 32
27 BARTOLI I MARTINEZ, JUAN ELIAS 10 32
27 DOSAIGUAS JOVE, ALBERT 13 32
27 CORRETGER GIMENO, MANUEL 14 32
27 SEMPERE TORREGROSA,JOSE 15 32
27 RUIZ ROMERO, ANSELMO 18 32
27 SIENDONES TERUEL, JUAN LUIS 18 32
27 CASANELLA ROCA, SANTIAGO 18 32
36 AYMAT PORTABELLA, XAVIER 3 31
36 ZANON SIMON, MIGUEL 10 31
36 YXART NEIRA, JAIME 18 31
39 SANCHEZ RANGEL, JOSE 6 30
39 CORRECHER IBORRA, JAVIER 10 30
39 RUBI CARRION, JOSE ANTONIO 12 30
39 URBISTONDO GOMEZ, IÑAKI 12 30
39 MARTINEZ PRATS, JOSEP 14 30
39 MESTRE CARCELLER, JOSE VICENTE 17 30
45 HEREDIA SALVADOR, ANTONIO 9 29
46 PRATS FERRE, XAVIER 10 28
46 VALIENTE CABADES, JOSE MANUEL 17 28
48 ALEGRET MARTORELL, XAVIER 9 27
48 SALAS DE CORDOBA, ANTONIO 11 27
48 PATINO FRAILE, JAVIER 14 27
48 TERUEL SANCHEZ, CRISTOBAL 14 27
52 GIL BUENO, JOSE MARIA 9 26
52 BATTINI POLETTI,VINCENT 13 26
52 LARA VELASCO, JUAN 14 26
55 SERDA VEHI, RAIMOND 15 25
56 SANMARTIN MAESTRE, FERNANDO 14 24
56 SANJUAN LINARES FRANCISCO 15 24
58 SARMIENTO ARDAYA, CARLOS 12 23
58 CAPAPEY LARROSA, JORGE 13 23
60 USON RIUS, MIGUEL 18 22
61 CUENDE MARTINEZ, OCTAVIO 19 20
62 CRUZ GARRIDO, JOSEP 16 Ret
62 APARICIO GUERRA, JUAN CARLOS 18 Ret
       
       
  HANDICAP SUPERIOR    
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 CONTRERAS ODEGARD, JULIO 19 39
2 SAEZ DE JUAN, CARLOS 28 38
3 LAGUNA LOZANO, JESUS 27 37
3 MORE RUIZ, JUAN PEDRO 28 37
5 GONZALEZ MATA, FRANCISCO 21 34
5 DOMINGO SEGARRA, PERE 25 34
7 HERNANDEZ LARA, FERNANDO 28 33
8 MORENO NAVARRO, BLAS 20 32
8 TIRADO ANGLES, EUGENIO 21 32
8 CUSIDO ROVIRA, CARLOS 28 32
11 RUBIO ZABALA, FRANCISCO 22 30
12 SALVADOR TARRASON RAFAEL 22 28
13 ROMEU SAMARANCH, LLUIS Mª 26 27
13 VALERO ROCA, ARGIMIR 27 27
15 MONTANER VILADEVALL, JOSEP Mª 19 26
15 ROVIRA JAREÑO, CARLOS 21 26
17 GUARI MONTAÑA, JOSE MARIA 20 25
18 SALA PAYA, JOSE 23 24
18 VIÑAS LOSILLA, DAVID 28 24
20 ROTLLAN SOLER, RUBEN 28 23
21 VALERO TODA, CARLOS 20 22
21 RAMON FRANCESCH, ANTONIO 25 22
23 CASPUEÑAS BELLO, GUSTAVO 22 18
24 WALSH O´REILLY, BRIAN 28 17
       
  SCRATCH    
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 CUENDE DE DIEGO, ADRIA 5 36
       
       
  HANDICAP FEMENINO    
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 GUERGUE IZQUIERDO, CONCEPCION 18 42
2 KRUPA, ELLEN 13 38
2 MITJANS BARDALET, MARINA 17 38
4 TORRALBO PEREZ, SOFIA 19 37
5 VAZQUEZ DE CASTRO RINCON, CORAL 11 36
6 COSCULLUELA MONTANER,ELENA 18 34
6 ENCUENTRA ZARROCA, PILAR 23 34
8 PAMIES HERBERT, CAROLINA 7 33
8 CUADROS CARRETERO, Mª VICTORIA 22 33
10 ESCARRE ROS, M DEL CARMEN 27 31
10 AVILA VEGAZO, CHARO 30 31
12 SUBI ALEJANDRE, ANALIA 11 30
12 BURON BURGOS, JULIA 15 30
12 VOORBRAECK VOGAERTS, KATIA 20 30
12 RIFATERRA ESPALLARGAS, ISABEL 25 30
16 RODRIGUEZ HERRERA, ISABEL 12 28
17 VALLES GRIFOL, ELENA 29 26
18 PODIO PEREZ, NATIVIDAD 19 24
18 MORA DIEZ, DOLORS 27 24
18 MARASOVIC LOZADA, LJUBICA 38 24
21 BOVE YUS, ROSA MARIA 26 22
22 MARTINEZ GARCIA, CHELO 22 21
22 DE LA GUARDIA RICART, CARMEN 26 21
24 DE LUCAS CORTES, CRISTINA 38 17
25 GRAS CANALS, FRANCISCA 38 14

Viernes 4 de Mayo de 2018

Stableford Individual – Ambos sexos – Handicap Indistinto

Inscripciones:

Socios: 15 €
No Socios: 55 €
Tarjeta amigo 38€

Premios

– Bola más cerca en todos los par 3

– Drive más largo masculino y femenino en hoyo 3

– Ganador hcp Inferior

– Ganador hcp Superior

– Ganadora Femenina

– Ganador Scratch

– Ganador Senior

– Ganador Junior

After playing a partir de las 16:30 hs.

(Exposición de coches deportivos, Glamour, Moda Calma,

Joieria Santi Pamies, Artesans del Montseny, Banco Mediolanum,

Arte Jaume Queralt, Bodega Carlos  Valero,

El Charro, Cóctel Molinari Sambuca)

– Entrega de premios  y sorteo después de la Cena

– Cena 30€ a reservar directamente en restaurante 685 290 000

 

Menú Cena:

PARA EMPEZAR:

– Tazon de Boullabesa de pescado y marisco (individual)

– Revuelto de setas y gambas con puerro (individual)

– Escalibada con anchoas ( para compartir)

– Calamares a la andaluza ( para compartir)

PRINCIPAL A ELEGIR:

– Merluza de pincho en papillot de verduras (sin espinas)

– Meloso de ternera con salsa de setas i parmentier de patata de Prades

POSTRE:

Pastel Massini con helado

Bodega, agua mineral y café.

30 €

Reservas e Información:

Tel. 977 65 33 61

Reglamento

Viernes 4 de Mayo de 2018

Modalidad: Stableford Individual
Ambos sexos – Handicap Indistinto

Inscripciones:

Socios: 15 €
No Socios: 55 €
Tarjeta amigo 38€

Premios

– Bola más cerca en todos los par 3

– Drive más largo masculino y femenino en hoyo 3

– Ganador hcp Inferior

– Ganador hcp Superior

– Ganadora Femenina

– Ganador Scratch

– Ganador Senior

– Ganador Junior

After playing a partir de las 16:30 hs.

(Exposición de coches deportivos, Glamour, Moda calma, Joieria Santi Pamies,

Artesans del Montseny, Banco Mediolanum, Arte Jaume Queralt,

Bodega Carlos  Valero, El Charro, Cóctel Molinari Sambuca)

– Entrega de premios  y sorteo después de la Cena

– Cena 30€ a reservar directamente en restaurante 685 290 000

Menú Cena:

PARA EMPEZAR:

– Tazon de Boullabesa de pescado y marisco (individual)

– Revuelto de setas y gambas con puerro (individual)

– Escalibada con anchoas ( para compartir)

– Calamares a la andaluza ( para compartir)

PRINCIPAL A ELEGIR:

– Merluza de pincho en papillot de verduras (sin espinas)

– Meloso de ternera con salsa de setas i parmentier de patata de Prades

POSTRE:

Pastel Massini con helado

Bodega, agua mineral y café.

30 €

Reservas e Información:

Tel. 977 65 33 61