Torneo Espinaler – Sábado 02-06-2018

Resultados del Torneo
Handicap Femenino
Pos Nombre Hpu Total
1 BURON BURGOS, JULIA 15 33
1 VALLES GRIFOL, ELENA 29 33
3 GUERGUE IZQUIERDO, M. CONCEPCION 16 32
4 ENCUENTRA ZARROCA, PILAR 23 28
4 RODRIGUEZ VAZQUEZ, JULIA 23 28
6 SUBI ALEJANDRE, ANALIA 11 27
6 CANO GARCIA, CARMEN 18 27
6 ESCARRE ROS, M DEL CARMEN 27 27
9 PODIO PEREZ, NATIVIDAD 20 26
10 BLANCO ORTEGA, MARIA CRISTINA 19 25
10 GARCES LOZANO, ANTONIA 23 25
10 AYO ORTIZ DE GUINEA, BEGOÑA 27 25
13 COSCULLUELA MONTANER,ELENA 18 24
13 RUFE JORBA, MONTSE 38 24
15 BLANCO ORTEGA, Mª LOURDES 25 22
Handicap Masculino Inferior
Pos Nombre Hpu Total
1 ALEGRET MARTORELL, XAVIER 10 38
2 FERNANDEZ GUTIERREZ, ANGEL 11 37
3 AZNAREZ BELMONTE, IGNACIO  2 36
4 SARMIENTO ARDAYA, CARLOS 11 35
5 PULIDO JIMENEZ, JULIAN 15 34
6 GONZALEZ PODIO, DAVID 5 33
7 GALIMANY FORT, ERIC 11 33
8 CORRECHER IBORRA, JAVIER 10 32
9 CANALS BOSCH, ANTONI 13 32
10 GUTIERREZ INFANTE, JESUS 13 32
11 ZARAGOZA VENTURA, RICARDO 6 31
12 ORCE SATRUSTEGUI, IGNACIO 11 31
13 SUMALLA REÑE, ALBERT 11 31
14 PRIETO GONZALEZ, ANTONIO 13 31
15 CARRERAS QUIRANTES, MIQUEL 14 31
16 FRIAS HERNANDEZ, CESAR 15 31
17 CORNET SUSANA, JOAN 8 30
18 CAMPILLO ROLDOS, J.CARLES 11 30
19 SAEZ DE JUAN , ALFONSO 12 30
20 CUYAS HENCHE, ESTEBAN 16 30
21 ARCHIDONA BAGASE, ERNESTO 12 29
22 AYMAT SATUE, XAVIER 7 28
23 ESTEVE GALLEGO, ALBERTO 15 28
24 OLLE FRANCO, JAIME 7 27
25 RUBI CARRION, JOSE ANTONIO 11 27
26 SANMARTIN MAESTRE, FERNANDO 14 25
27 MARTINEZ PRATS, JOSEP 15 25
28 ZANON SIMON, MIGUEL 10 24
29 GARAU SOLE, JAIME 8 23
30 SANCHEZ IRANZO, JESUS 12 21
31 CARBONELL VENTURA, JOAN RAMON 9 Ret
32 DOMENECH RIFATERRA, EDUARDO 12 Ret
Handicap Masculino Superior
Pos Nombre Hpu Total
1 ALCUBIERRE BERGES, ANGEL 28 40
2 SALA PAYA, JOSE 21 38
3 CLAVERO DEL POZO, MANUEL 20 37
3 LAGUNA LOZANO, JESUS 26 37
5 RAMON FRANCESCH, ANTONIO 25 36
6 MENENDEZ ALVAREZ, ISMAEL 19 33
7 GONZALEZ MATA, FRANCISCO 21 32
7 VAZQUEZ ESPUCHE, PEDRO 23 32
9 CARBALLEDA DIEGUEZ, MIGUEL ANGEL 16 31
9 GUTIERREZ MORALES,FERNANDO 16 31
9 RUIZ ROMERO, ANSELMO 17 31
9 MORA DIEZ, MARCIAL 19 31
9 BEREA CELLIER, IGNACIO 21 31
14 ESCARRE DILLA, CARLOS 18 30
14 CUARTERO MARTINEZ, EMILIO 18 30
14 MONTANER VILADEVALL, JOSEP MARIA 19 30
17 ROMEU SAMARANCH, LLUIS Mª 27 29
17 MARTIN CHAMORRO, ROGELIO 28 29
19 SERDA VEHI, RAIMOND 16 28
20 MESTRE CARCELLER, JOSE VICENTE 17 25
21 ZUFERRI OSET, RAMON 20 23
22 CASAS TREMS,JOAQUIN 28 20
Clasificación Scratch
Pos Nombre Hpu Total
1 AZNAREZ BELMONTE, IGNACIO 2 34
2 ALEGRET MARTORELL, XAVIER 10 28
2 GONZALEZ PODIO, DAVID 5 28
4 FERNANDEZ GUTIERREZ, ANGEL 11 26
5 ZARAGOZA VENTURA, RICARDO 6 25
6 SARMIENTO ARDAYA, CARLOS 11 24
7 CANALS BOSCH, ANTONI 13 22
7 GALIMANY FORT, ERIC 11 22
7 CORRECHER IBORRA, JAVIER 10 22
7 CORNET SUSANA, JOAN 8 22
7 AYMAT SATUE, XAVIER 7 22
12 ORCE SATRUSTEGUI, IGNACIO 11 21
12 SUMALLA REÑE, ALBERT 11 21
12 OLLE FRANCO, JAIME 7 21
15 PULIDO JIMENEZ, JULIAN 15 20
15 BURON BURGOS, JULIA 15 20
15 CARRERAS QUIRANTES, MIQUEL 14 20
15 GUTIERREZ INFANTE, JESUS 13 20
15 SAEZ DE JUAN , ALFONSO 12 20
15 CAMPILLO ROLDOS, J.CARLES 11 20
21 GUERGUE IZQUIERDO, M. CONCEPCION 16 19
22 CLAVERO DEL POZO, MANUEL 20 18
22 FRIAS HERNANDEZ, CESAR 15 18
22 PRIETO GONZALEZ, ANTONIO 13 18
22 ARCHIDONA BAGASE, ERNESTO 12 18
22 RUBI CARRION, JOSE ANTONIO 11 18
22 GARAU SOLE, JAIME 8 18
28 ALCUBIERRE BERGES, ANGEL 28 17
28 SALA PAYA, JOSE 21 17
28 GUTIERREZ MORALES,FERNANDO 16 17
31 MONTANER VILADEVALL, JOSEP MARIA 19 16
31 CARBALLEDA DIEGUEZ, MIGUEL ANGEL 16 16
31 CUYAS HENCHE, ESTEBAN 16 16
31 SUBI ALEJANDRE, ANALIA 11 16
35 LAGUNA LOZANO, JESUS 26 15
35 MENENDEZ ALVAREZ, ISMAEL 19 15
35 MORA DIEZ, MARCIAL 19 15
35 ESCARRE DILLA, CARLOS 18 15
35 RUIZ ROMERO, ANSELMO 17 15
35 SERDA VEHI, RAIMOND 16 15
35 ESTEVE GALLEGO, ALBERTO 15 15
35 ZANON SIMON, MIGUEL 10 15
43 VAZQUEZ ESPUCHE, PEDRO 23 14
43 GONZALEZ MATA, FRANCISCO 21 14
43 MARTINEZ PRATS, JOSEP 15 14
46 RAMON FRANCESCH, ANTONIO 25 13
46 CUARTERO MARTINEZ, EMILIO 18 13
46 MESTRE CARCELLER, JOSE VICENTE 17 13
46 SANMARTIN MAESTRE, FERNANDO 14 13
46 SANCHEZ IRANZO, JESUS 12 13
51 BLANCO ORTEGA, MARIA CRISTINA 19 12
52 BEREA CELLIER, IGNACIO 21 11
52 PODIO PEREZ, NATIVIDAD 20 11
52 COSCULLUELA MONTANER,ELENA 18 11
52 CANO GARCIA, CARMEN 18 11
56 MARTIN CHAMORRO, ROGELIO 28 10
57 ROMEU SAMARANCH, LLUIS Mª 27 9
57 RODRIGUEZ VAZQUEZ, JULIA 23 9
59 VALLES GRIFOL, ELENA 29 8
59 CASAS TREMS,JOAQUIN 28 8
59 ESCARRE ROS, M DEL CARMEN 27 8
59 ENCUENTRA ZARROCA, PILAR 23 8
63 AYO ORTIZ DE GUINEA, BEGOÑA 27 7
63 GARCES LOZANO, ANTONIA 23 7
65 BLANCO ORTEGA, Mª LOURDES 25 6
65 ZUFERRI OSET, RAMON 20 6
67 RUFE JORBA, MONTSE 38 3
68 DOMENECH RIFATERRA, EDUARDO 12
68 CARBONELL VENTURA, JOAN RAMON 9

Modalidad del Torneo
– Individual Stableford
– Salidas a tiro 9:00 Hs
– Entrega de premios al finalizar.
– Aproximaciones en Hoyo 2, 10, 12 y 17
– Welcome pack para cada jugador

Precios:
SOCIOS 20 €
NO SOCIOS 60 €
TARJETA AMIGO 43 €

Reservas e Información:

Tel. 977 65 33 61