The Amateur GWC – 16-06-2018

Resultados del Torneo
Clasificación Handicap Inferior
Pos Nombre Licencia Total
1 GUTIERREZ INFANTE, JESUS CB09119074 40
2 NOGUEIRA ANJAUMA, MARC CB09887884 39
DOMENECH GIRALT, JOAN CB77178938 39
4 CARBONELL VENTURA, JOAN RAMON CB09232030 38
5 CRISPI SAZ, JAIME CB09643317 36
GANESH, JIMMY ADJAI CB09654405 36
FRIAS HERNANDEZ, CESAR CB00692693 36
8 SANCHEZ RANGEL, JOSE CB79510031 35
RODRIGUEZ HERRERA, ISABEL CB09812923 35
KRUPA, ELLEN CB09275568 35
11 ALEGRET MARTORELL, XAVIER CB09180120 33
RUIZ REALES, JORDI CB00888017 33
SAEZ DE JUAN , ALFONSO CB09816281 33
14 GARCIA MORATO, DANIEL CB09654316 32
SANTIAGO RODRIGUEZ, JACINTO CB00229019 32
ORCE SATRUSTEGUI, IGNACIO CB09174796 32
SANCHEZ IRANZO, JESUS CB00914504 32
MOLERO NIETO, JUAN FRANCISCO CB80648747 32
PRIETO GONZALEZ, ANTONIO CB09117009 32
20 ACERO RUIZ, JOSEP CB00174776 31
TERUEL SANCHEZ, CRISTOBAL CB00331036 31
22 GELABERT CARANDELL,FRANCESC CB09513620 30
URBISTONDO GOMEZ, IÑAKI CB09653968 30
24 CUARTERO BLANCO, CRISTINA CB09754660 29
FERNANDEZ GUTIERREZ, ANGEL CB09176600 29
ARCHIDONA BAGASE, ERNESTO CB09757142 29
27 TREMONTI , GILDO CB91801369 28
LARA VELASCO, JUAN CB09222931 28
29 SUBI ALEJANDRE, ANALIA CB09057551 27
30 GOMEZ AGUILERA, JOSE LUIS CB80641923 26
BERAZA BROQUIETA, ANTONIO CB09120965 26
32 GONZALEZ PODIO, DAVID CB09338095 24
33 VILLALONGA NAVARRO, MIGUEL CB00930045 22
34 CANALS BOSCH, ANTONI CB00224711 21
35 SANMARTIN MAESTRE, FERNANDO CB09335002 Ret
Clasificación Handicap Superior
Pos Nombre Licencia Total
1 LLOBET DODERO, JOAQUIN CB09122236 37
2 NADAL TARRAGONA, ROBERT CB35166481 36
3 ESTEVE GALLEGO, ALBERTO CB42046625 35
VAZQUEZ PEREZ, YOLANDA CB61338069 35
CONTRERAS ODEGARD, JULIO CB09643403 35
BERT JOSA, FRANCESC CB23650217 35
MONTORO PERELLO,MARIANO CB00509887 35
8 LACORTE URRESTARAZU, LUIS CARL CB09175359 34
PUJOL MEDINA, JORDI CB09267551 34
10 PUJOL MEDINA, CARLES CB23268377 33
GALLARDO GUTIERREZ, ANTONIO CB00935239 33
CUARTERO MARTINEZ, EMILIO CB09124682 33
CUADROS CARRETERO, Mª VICTORIA CB09642752 33
GARCES LOZANO, ANTONIA CB09885124 33
GODAS SIESO, TERESA CB00182058 33
16 BEREA CELLIER, IGNACIO CB09813599 32
RUBIO ZABALA, FRANCISCO CB09784763 32
18 TRENS MIRO, RAFAEL CB79224879 31
MENENDEZ ALVAREZ, ISMAEL CB30276920 31
20 ROMEU CARDUS, DOMENEC CB09121238 30
RAVENTOS ESCOFET, JOSEP CB09501824 30
RUIZ ROMERO, ANSELMO CB09642753 30
ESCARRE DILLA, CARLOS BP12286054 30
PODIO PEREZ, NATIVIDAD CB09642751 30
BLANCO ORTEGA, Mª LOURDES CB09124680 30
ESCARRE ROS, M DEL CARMEN CB09640447 30
BOWRING, TIMOTHY DAVID CB09902409 30
28 MORA DIEZ, MARCIAL CB09176031 29
GRACIA LACUEVA, IGNACIO CB09272057 29
GONZALEZ MATA, FRANCISCO CB09642750 29
ENCUENTRA ZARROCA, PILAR CB09176032 29
AYO ORTIZ DE GUINEA, BEGOÑA CB09179180 29
BEREA CASTEJON, ALEJANDRO CB09816359 29
34 SANJUAN LINARES FRANCISCO CB09030044 28
35 GUERGUE IZQUIERDO, CONCEPCION CB09174633 27
SAZ GUILLEN, NOEMY CB09807630 27
SALA PAYA, JOSE CBA2642090 27
AVELLANAS CANET, JACOBO CB09648861 27
RODRIGUEZ VAZQUEZ, JULIA CB09340040 27
LAGUNA LOZANO, JESUS CB09885121 27
41 ROIG EDO, NARCISO CB00336888 26
OSTAS , JON CB09818492 26
VIVES MARIN, JOSEP MARIA CBA2513670 26
44 COLL COLOME, ROC CB09229472 25
ROMEU SAMARANCH, LLUIS Mª CB79174639 25
PARIS HUGUET, FRANCESC CM15933037 25
47 MARTINEZ PRATS, JOSEP CB09120797 23
BOVE YUS, ROSA MARIA CB09172126 23
VALLES GRIFOL, ELENA CB79174643 23
50 USON RIUS, MIGUEL CB09640374 22
51 BUENDIA LERIDA, FEDERICO CB61338070 21
52 MONTANER VILADEVALL, JOSEP Mª CB09174635 20
ROVIRA JAREÑO, CARLOS CB09797642 20
54 RUFE JORBA, MONTSE CB42892952 16
Clasificación Damas
Pos Nombre Licencia Total
1 RODRIGUEZ HERRERA, ISABEL CB09812923 35
KRUPA, ELLEN CB09275568 35
VAZQUEZ PEREZ, YOLANDA CB61338069 35
4 CUADROS CARRETERO, Mª VICTORIA CB09642752 33
GARCES LOZANO, ANTONIA CB09885124 33
GODAS SIESO, TERESA CB00182058 33
7 PODIO PEREZ, NATIVIDAD CB09642751 30
BLANCO ORTEGA, Mª LOURDES CB09124680 30
ESCARRE ROS, M DEL CARMEN CB09640447 30
10 CUARTERO BLANCO, CRISTINA CB09754660 29
ENCUENTRA ZARROCA, PILAR CB09176032 29
AYO ORTIZ DE GUINEA, BEGOÑA CB09179180 29
13 SUBI ALEJANDRE, ANALIA CB09057551 27
GUERGUE IZQUIERDO, CONCEPCION CB09174633 27
SAZ GUILLEN, NOEMY CB09807630 27
RODRIGUEZ VAZQUEZ, JULIA CB09340040 27
17 BOVE YUS, ROSA MARIA CB09172126 23
VALLES GRIFOL, ELENA CB79174643 23
19 RUFE JORBA, MONTSE CB42892952 16
APROXIMACION H 2: EMILIO CUARTERO MARTINEZ (0,34)
APROXIMACION H 17:  IGNACIO ORCE (3,86)

Handicap limitado a 26,4 y 32,6

Jugadores Caballeros mayores de 18 años. 

Para acceder a la Final Nacional es imprescindible ser titular de una tarjeta LeClub Golf Gold o Classic antes del cierre de la inscripción a la prueba, si no la tiene solicitela en recepción 977653361

Acceso final Nacional del AGWC by LE CLUB GOLF

1º y 2º clasificado primera categoría

1º y 2º clasificado segunda categoría

     

– la invitación incluye: alojamiento y desayuno, cena de bienvenida, green fee del torneo y cocktail entrega de premios.

Premios especiales:

     
– Damas. Neceser de Diseño

     
– GEFCO: Bolsa de Palos Cleveland Golf

     
– Ginebra CUBICAL: botella de Ginebra Cubical by Botanic.

Sorteo de 40 regalos entre todos los participantes al terminar:
Bolsas de palos, bolsas de viaje, mochilas, neceseres, zapateros,
bolas srixon, paraguas, bebidas y productos patorcinadores, cinturones,
gorras, productos ibéricos y… ¡otras sopresas más!

Socios 12 €
Tarjeta amigo 35€

Visitante con tarjeta classic 50€

Visitante con tarjeta Gold 45€

Visitante sin tarjeta 59€ y tarjeta classic de regalo.

 

Reservas e Información:

Tel. 977 65 33 61

Reglamento Amateur World Golf Cup